Сожительство без регистрации брака несет угрозу безопасности страны, заявил замминистра юстиции России Вадим Баланин 24 июня на Петербургском международном юридическом форуме. "Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны", - сказал Баланин на сессии "Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства", написало РИА "Новости".
В Госдуме убеждены, что внебрачное "сожительство" не идет на пользу государству, поэтому необходимо убеждать молодежь как можно раньше вступать в брак и рожать детей, информация "Коммерсанта". Владимир Путин называл основными задачами России поддержку рождаемости и многодетности. Он зваявил, что нормой для страны должны стать многодетные семьи.
По статистике, 56% пар в возрасте от 20 до 35 лет, даже если и живут вместе, не планируют в ближайшее время заключать брак. Более того, эксперты отмечают: выросло число молодых, которые не стремятся к отношениям вовсе.
Заметим, что в России действительно много семей не оформляют отношения в ЗАГСе, пособие одиноким матерям и иные преференции, которые получает женщина в таком случае, являются серьезной статьей дохода семьи.






