Взрыв автомобиля. Фото: news.mail.ru
  • 09-06-2026 (10:01)

В Балашихе опять взорван автомобиль в построенном для военных микрорайоне

update: 09-06-2026 (10:04)

В городе Балашиха Московской области утром 9 июня взорвана машина с человеком. Видео опубликовал телеграм-канал "Что там, Москва". Водитель погиб, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По факту подрыва автомобиля следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело.

Имя погибшего пока не названо.

По данным следствия, 9 июня около 05:30 мск при движении автомобиля BMW X3 по улице Колдуново в микрорайоне Авиаторов в Балашихе было подорвано взрывное устройство. "В результате водитель автомобиля получил множественные ранения, от которых скончался на месте происшествия", — уточнили в ведомстве, информацию привёл РБК.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что микрорайон Авиаторов был построен на землях Минобороны для военных. Немногим более года назад, 25 апреля 2025 года в нем был взорван автомобиль генерала Ярослава Москалика — заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооружённых сил РФ. Он погиб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 25-06-2026 (12:56)

Из российского магазина приложений App Store вслед за Max удалены сервисы VK

  • 25-06-2026 (12:30)

Обществознание будет раскрывать школьникам особенности России и её ущемление Западом

  • 25-06-2026 (10:44)

Минюст обозначил сожительство без оформления брака угрозой безопасности России

Материалы сюжета
  • 19-07-2020 (15:24)

Росгвардия закупила медали для сотрудников на 5 млн рублей

  • 20-04-2020 (09:20)

Для московских полицейских планируют закупить около 10 тысяч смартфонов

  • 28-02-2020 (20:09)

Новосибирская Росгвардия решила закупить к 9 мая наклейки с надписью "На Берлин"

  • 07-02-2020 (16:03)

Северокавказская охрана Минэнерго объявила тендер на покупку наклеек для машин "Обама ЧМО"