Ночью просто наваждение замучило: все время просыпался с мыслью, что у России только один шанс на спасение: РПЦ должна покаяться перед Израилем. Часов пять это продолжалось. Уж не Ковид ли, думал? Но нет — проснулся в трезвом уме. И думаю: что за мысль? И нахожу в ней рацио.
Вообще-то, речь действительно идет о спасении России. Или мира от России? Но в самом деле, что будет после окончательного провала России в Украине? Очередное Смутное время? И чем же заканчиваются в России смутные времена?
Да, в конечном счете очередными извергами у власти, которые превращают Россию в очередную экзистенциальную угрозу Свободному миру, в очередное порабощение — вслед за русским — всех народов, до которых дотянется рука Империи Зла.
В общем, на горизонте — очередная реинкарнация Империи Зла, как ее ни назови — Московское царство, Российская империя, Советский Союз, Российская Федерация... В сущности — постоянное переформатирование рашизма, словно Россия и впрямь подвешена на некий крюк, который известный чекист назвал чекистским.
Ни одна попытка России стать свободной страной до сих пор так успехом и не увенчалась, хотя после крушения СССР многим казалось, что возврата в рабство уже точно быть не может. Но вот ведь результат: Россия вновь попалась на крюк, вполне удачно названный чекистским.
Что дальше, после будущего соскальзывания с этого крюка, когда Россия вновь объявит себя — ой, не смешите меня — свободной страной? Возможно, условный Каспаров, как некогда условный Керенский или условный Ельцин, придя к власти, поверит, что Россия уже не свернет с пути свободы — мол, да как же это возможно после всех ошибок прошлого? Но мы-то видели, знаем...
Ах да, при чем тут РПЦ и Израиль?
Я и говорю, что шанс у России стать свободной страной есть, шанс, почти равный нулю: Русская Православная Церковь должна покаяться перед народом Израиля. Не спрашивайте, зачем и почему. Просто все остальные варианты сойти с пути постоянного воспроизведения Империи Зла типа развала России на крохотные маломощные политические образования — суть бесплодные фантазии.
Ну развалится, ну и что? Осколки бывшей Империи Зла станут белыми и пушистыми? Это с какой стати?
Путинская карьерная молодежь, созданная по образу и подобию Сергея Владиленовича Кириенко, поведет новорусские княжества вперед к победе либерализма?
P. S. Нет, что мне скажут за РПЦ, я таки догадываюсь. Спорить не буду. И про мистику догадываюсь.
Только исторический материализм со строго научным коммунизмом мы уже проходили.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






