Для начала посмотрим на первую страницу обложки очень популярного в Америке журнала The Week от 14 декабря 2018 года. На ней изображен спецпрокурор Роберт Мюллер у подножия большущего дерева, а рядом с ним пять охотничьих собак, с вожделением взирающих на "нечто", забравшееся на дерево.

У самого дерева лежит спортивная каскетка с надписью MAGA. Теперь все понятно! Такую каскетку с надписью MAGA постоянно носил в последние месяцы Дональд Трамп. Роберт Мюллер (god bless him!) со своими борзыми (следователями) загнал Трампа на дерево! И с этого дерева Трампу обратно на землю хода нет. Разве что сознается во всех "трампутинских проделках" и без лишнего шума покинет Вашингтон. А там черт с ним...

В самом выпуске еженедельника The Week ("перепечатывающего все, что заслуживает внимания в Америке и за границей") имеется две статьи (даю очень краткое изложение), посвященные "российскому расследованию Мюллера":

(с.5) Майкл Флинн, бывший советник Трампа по национальной безопасности (с 21 января по середину февраля 2017 года), оказал большую помощь в расследовании Мюллера. Он дал следователям 19 больших "интервью". Мюллеру также помогают бывший адвокат Трампа Майкл Коэн (очень не хочется ему в тюрьму!) и бывший директор ФБР Джеймс Коми (уволенный Трампом за излишнее любопытство к "трампутинской тематике" 10 мая 2017 года).

(с.16) "Российское расследование Мюллера выходит на прямое столкновение (с Трампом)". Показания, которые Роберт Мюллер получил от Майкла Коэна, Роджера Стоуна, Пола Манафорта и прочих главных фигурантов, напрямую выводят его на Организацию Трампа (официальное название) и самого Дональда Трампа. А в общем теперь становится ясно, что Трамп пытался "сделать миллионы (долларов) на сотрудничестве с враждебной политической силой". И это нетерпимо.

Одним словом, очень весело сейчас в Вашингтоне, особенно в Белом доме и вокруг него. Но политическая карьера Трампа еще не завершена, и вреда от Трампа будет еще много.

Но операция "Трампнаш" не завершена.

Сразу после саммита "двадцатки" в Аргентине, где Дональд Трамп "мужественно прошел мимо Путина, не поздоровавшись и не подав ему руку", многие антипутинские обозреватели (включая уважаемого Андрея Андреевича Пионтковского) сделали, как мне представляется, преждевременный вывод:

"Украина одержала крупную дипломатическую победу... Трамп в самолете, летящем в Буэнос-Айрес, капитулировал перед военно-политическим истэблишментом США и отказался от встречи с Путиным... Операция Трампнаш закончена навсегда... Операция "Трампнаш" завершилась: Запад не поддался на шантаж и не сдал агрессору Украину..."

В последнем сообщении Андрей Пионтковский утверждает: "...личная судьба ставшего бесполезным Дональда Трампа больше никого в Кремле не интересует".

Так ли это? А если это так, то почему до сих пор не конфискован "один триллион долларов в Америке, принадлежащий Путину и его олигархам"? Ведь это полагалось сделать еще в начале февраля 2018 года, в соответствии с "Законом о санкциях", принятым Конгрессом США в начале августа 2017 года!

Действительно, несколько наиболее одиозных "друзей Путина" убрались из Америки, спокойно распродав свои активы или переведя их обратно в Россию. А вот объем замороженных и арестованных олигархических активов в США едва ли достигает одного миллиарда долларов. Работа, скорее всего, не выполнена и на одну тысячную.

Почему вплоть до сегодняшнего дня не принят Конгрессом и не введен в силу второй "драконовский" пакет санкций по "делу Скрипалей"? Этот пакет предусматривает понижение отношений США — РФ "почти до нуля" и новые суровые экономические санкции. Где этот пакет?

Почему до сих пор не приняты эффективные меры против многочисленной и разветвленной путинской агентуры в Америке, включая прямо подчиненные Путину-Гундяеву местные приходы РПЦ ("секта свидетелей Путина"), "калифорнийское казачье войско" и прочие? Опаснейшие твари, смею сказать, исходя из личного опыта! А ведь из нынешних бурных событий в Париже, явно подпитанных московскими спецслужбами, следовало бы сделать немедленные выводы!

Я полагаю, "некто" блокирует эти очень своевременные меры. Тот самый "некто", которого загнали на дерево следователи Мюллера. Словом, "трампутинские схемы" все еще действуют, но теперь все идет по "совсем тайным каналам".

И об атмосфере в Вашингтоне и некоторые прогнозы.

Предположим, что на "промежуточных выборах" 6 ноября демократы проиграли бы выборы в Палату представителей США. Уж точно остались бы сейчас рожки да ножки от Роберта Мюллера и всего его следствия! Трамп сучил бы ногами от радости и кричал: "Американский народ меня поддержал, и я самый великий президент в американской истории!" Собственно, он и сейчас это делает.

6 декабря Трамп заявил: "Если бы не мюллеровское расследование и фальшивая охота на российских ведьм (в оригинале — phony Russia Witch Hunt), то мой рейтинг поддержки составлял бы 75%, а вовсе не нынешние 50%!"

На самом деле реальный уровень поддержки Трампа, согласно Гэллапу и другим серьезным опросным структурам, не превышает 40-42%. Но наглость некоторых "двуногих безрогих" просто зашкаливает. Кстати, "phony Russia Witch Hunt" означает, что Трамп и сейчас защищает путинских ведьм и упырей (агентов спецслужб) на американской земле.

К счастью, трамповские и путинские надежды не реализовались. Все вышло наоборот. Демократы получили в Палате представителей (если не ошибаюсь) 230 мест из 435, в январе 2019 года все комитеты нижней палаты Конгресса возглавят демократы, а Нэнси Пелози станет "временным спикером". И уже сейчас Роберт Мюллер получил что-то близкое к полной свободе рук. Нэнси Пелози и ее ближайшие сподвижники открыто поддерживают и поощряют расследование Мюллера!

Мы не знаем, как повернутся события во второй половине декабря 2018 — январе 2019 года. Но от всей души надеюсь, что к концу января 2019 года и Трампу (и всему его клану), и Путину (а заодно и путинским ведьмам и упырям) небо покажется с овчинку.

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция