Россия и НАТО. Фото: bbci.co.uk
  • 19-02-2018 (09:31)

"Коммерсант": Россия может отказаться отправлять представителя в НАТО

update: 19-02-2018 (12:07)

Россия не исключает возможность понижения уровня своего представительства при НАТО. Как сообщил "Коммерсанту" источник в структурах альянса, это дал понять министр иностранных дел Сергей Лавров во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

"Он сказал, что российская сторона не уверена в целесообразности отправки в Брюссель высокопоставленного дипломата на замену Александру Грушко, поскольку в нынешних условиях работа представителя РФ при альянсе не может быть столь эффективной, как прежде", — сообщил источник.

В НАТО выступают за скорейший созыв Совета Россия — НАТО, так как "диалог важно продолжать". По словам замглавы МИД Александра Грушко, Лавров и Столтенберг в ходе встречи обсуждали ценность совета в кризисных условиях.

Источник издания в структурах НАТО рассказал, что в НАТО готовы провести заседание совета, даже если там не будет нового официального российского представителя, так как "это можно сделать и на уровне поверенного".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 25-06-2026 (12:56)

Из российского магазина приложений App Store вслед за Max удалены сервисы VK

  • 25-06-2026 (12:30)

Обществознание будет раскрывать школьникам особенности России и её ущемление Западом

  • 25-06-2026 (10:44)

Минюст обозначил сожительство без оформления брака угрозой безопасности России