Бой в районе сирийского Африна. Фото: colonelcassad.livejournal.com
  • 15-02-2018 (12:07)

Правозащитники сообщили о гибели в Сирии 15 россиян при взрыве на военном складе

update: 15-02-2018 (12:54)

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор при взрыве на военном складе погибли 15 российских наемников. Об этом сообщила правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights, базирующаяся в Лондоне, передает The Guardian.

По данным правозащитников, инцидент произошел на складе оружия в населенном пункте Табия Джазира.

По версии организации,

россияне вместе с солдатами сил Башара Асада пытались проникнуть на склад, но подорвались на мине-растяжке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всего, по данным правозащитников, в результате взрыва погибли 23 человека.

Частная компания, сотрудники которой погибли при взрыве, занимается охраной нефтяных и газовых месторождений, которые контролируют сирийские власти, сообщают правозащитники.

Напомним, ранее СМИ сообщили о более 100 погибших российских наемниках в результате нанесенного 7 февраля авиаудара США по воюющим на стороне Дамаска силам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Проасадовская колонна с танками, бронетехникой, артиллерией и грузовиками выдвигалась в направлении нефтегазового месторождения Conoco, которое находилось под контролем Сирийских демократических сил (СДС).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 25-06-2026 (10:44)

Минюст обозначил сожительство без оформления брака угрозой безопасности России

  • 25-06-2026 (10:17)

Новый премьер Венгрии Мадьяр предложил рассекретить архивы коммунистических спецслужб

  • 25-06-2026 (08:52)

Над РФ и аннексированным Крымом сбили 269 БПЛА: горит нефтебаза, Севастополь обесточен